Wayang Orang

Koleksi pagelaran wayang orang (Audio) :

 

1 Wayang Orang Sriwedari – Petruk Wuyung https://indonesiawayang.com/2009/03/02/wayang-orang-petruk-wuyung/
2 Wayang Orang Sedyo Pandowo – Wisanggeni Lahir https://indonesiawayang.com/2009/03/02/wayang-orang-wisanggeni-lahir/
3 Wayang Orang – Lesmono Wuyung https://indonesiawayang.com/2009/03/02/wayang-orang-lesmono-wuyung/
4 Wayang Orang – Gatotkaca Rebutan Kikis (Koleksi Mas Guntur) http://jamansemana.com/2010/03/07/wayang-orang-gatutkaca-rebutan-kikis/
5 Wayang Orang – Srikandi Wuyung (Koleksi Mas Guntur) http://jamansemana.com/2010/02/03/wayang-orang-mp3-srikandi-wuyung/
6 Wayang Orang Sriwedari – Semar mbarang Jantur https://indonesiawayang.com/2010/04/07/wo-semar-mbarang-jantur/
7 Wayang Orang Studio RRI Surakarta – Mustakaweni https://indonesiawayang.com/2010/04/07/mustakaweni/
8 Wayang Orang Sriwedari – Parta Krama https://indonesiawayang.com/2010/04/12/mp3-wayang-orang-parta-krama-harga-sebuah-komitmen/
9 WO Sekar Budaya Nusantara – Arjuna Kembar https://indonesiawayang.com/2010/05/03/arjuna-kembar/
10 WO Sekar Budaya Nusantara -Babat Wanamarta https://indonesiawayang.com/2010/05/06/babat-wanamarta/
11 WO Sekar Budaya Nusantara -Bale Sigala-gala https://indonesiawayang.com/2010/05/13/wo-bale-si-gala-gala/
12 WO Sekar Budaya Nusantara -Begawan Kilat Buwana https://indonesiawayang.com/2010/05/13/wo-begawan-kilat-buwana/
13 WO Sekar Budaya Nusantara -Begawan Sabdawala https://indonesiawayang.com/2010/05/13/wo-begawan-sabdawala/
14 WO Sekar Budaya Nusantara -Brajadenta mBalela https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
15 WO Sekar Budaya Nusantara -Gareng Dadi Ratu https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
16 WO Sekar Budaya Nusantara -Gathutkaca Lahir https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
17 WO Sekar Budaya Nusantara -Harya Suman Cidra https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
18 WO Sekar Budaya Nusantara -Jumenengan Prabu Rama Wijaya https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
19 WO Sekar Budaya Nusantara -Kangsa Adu Jago https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
20 WO Sekar Budaya Nusantara -Kartapiyaga Maling https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
21 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandawa Kurawa Lahir https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
22 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandawa Piningit https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
23 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandawa Tani https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
24 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandu Gugur https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
25 WO Sekar Budaya Nusantara -Petruk Dadi Ratu https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
26 WO Sekar Budaya Nusantara -Petruk Mantu https://indonesiawayang.com/2010/05/26/wo-sekar-budaya-nusantara/
27 WO Sekar Budaya Nusantara – Wahyu Makutharama https://indonesiawayang.com/2010/06/02/wo-wahyu-makutharama/
28 WO Sekar Budaya Nusantara – Wahyu Cakraningrat https://indonesiawayang.com/2010/06/03/wo-wahyu-cakraningrat/
29 WO Sekar Budaya Nusantara – Arjuna Wiwaha https://indonesiawayang.com/2010/06/01/wo-arjuna-wiwaha/
30 WO Sekar Budaya Nusantara – Rahwana Sang Angkara Murka (I dan II) https://indonesiawayang.com/2010/06/05/wo-rahwana-sang-angkara-murka/
31 WO Sekar BUdaya Nusantara – Punakawan Kembar https://indonesiawayang.com/2010/06/04/wo-punakawan-kembar/
32 WO Sekar Budaya Nusantara – Kresna Duta https://indonesiawayang.com/2010/06/06/wo-kresna-duta/
33 WO Sekar Budaya Nusantara – Kunthi Pilih https://indonesiawayang.com/2010/06/08/wo-kunti-pilih/
34 WO Sekar Budaya Nusantara – Prasetya Dewabrata https://indonesiawayang.com/2010/06/12/wo-prasetya-dewabrata/
35 WO Sekar Budaya Nusantara – Sayembara Kasi https://indonesiawayang.com/2010/06/09/wo-sayembara-kasi/
36 WO Sekar Budaya Nusantara – Sekar Pudhak Tunjung Biru https://indonesiawayang.com/2010/06/10/wo-sekar-pudhak-tunjung-biru/
37 WO Sekar Budaya Nusantara – Semar Mantu https://indonesiawayang.com/2010/06/11/wo-semar-mantu/
38 WO Sekar Budaya Nusantara – Talirasa Rasatali https://indonesiawayang.com/2010/06/13/wo-talirasa-rasatali/
39 WO Sekar Budaya Nusantara – Udawa Waris https://indonesiawayang.com/2010/06/14/wo-udawa-waris/
40 WO Sekar Budaya Nusantara – Wangsa Bharata https://indonesiawayang.com/2010/06/18/wo-wangsa-bharata/
41 WO Sekar Budaya Nusantara – Wisanggeni Takon Bapa https://indonesiawayang.com/2010/06/18/wo-wisanggeni-takon-bapa/
42 WO Sekar Budaya Nusantara – Wisuda Satriatama https://indonesiawayang.com/2010/06/18/wo-wisuda-satriatama/
43 Petruk Mantu http://jamansemana.com/2010/12/27/wo-rri-surakarta-%E2%80%93-petruk-mantu/
44 Pergiwa Pergiwati http://jamansemana.com/2010/12/24/wayang-orang-sriwedari-pergiwa-pergiwati/
45 WO Sekar Budaya Nusantara – Gandamana Sayembara https://indonesiawayang.com/2013/09/25/wo-skn-gandamana-sayembara/
46 WO Sekar Budaya Nusantara – Srikandi Mustakaweni https://indonesiawayang.com/2013/09/25/wo-skn-srikandi-mustakaweni/
47 WO Sekar Budaya Nusantara – Parta Krama https://indonesiawayang.com/2013/10/16/wo-parta-krama/

VIDEO :

 

1 WO Sekar Budaya Nusantara – Arjuna Kembar https://indonesiawayang.com/2010/11/26/video-wo-arjuna-kembar/
2 WO Sekar Budaya Nusantara -Babat Wanamarta https://indonesiawayang.com/2010/09/23/wayang-orang-babat-wanamarta/
3 WO Sekar Budaya Nusantara -Bale Sigala-gala https://indonesiawayang.com/2010/09/24/wayang-orang-bale-si-gala-gala/
4 WO Sekar Budaya Nusantara -Begawan Kilat Buwana https://indonesiawayang.com/2010/10/07/video-wo-begawan-kilat-buwono/
5 WO Sekar Budaya Nusantara -Begawan Sabdawala https://indonesiawayang.com/2010/10/08/video-wo-begawan-sabdawala/
6 WO Sekar Budaya Nusantara -Brajadenta mBalela https://indonesiawayang.com/2010/10/12/video-wo-brajadenta-mbalela/
7 WO Sekar Budaya Nusantara -Gareng Dadi Ratu https://indonesiawayang.com/2010/10/13/video-wo-gareng-dadi-ratu/
8 WO Sekar Budaya Nusantara -Gathutkaca Lahir https://indonesiawayang.com/2010/10/14/video-wo-gatotkaca-lahir/
9 WO Sekar Budaya Nusantara -Harya Suman Cidra https://indonesiawayang.com/2010/10/18/video-wo-harya-suman-cidra/
10 WO Sekar Budaya Nusantara -Jumenengan Prabu Rama Wijaya https://indonesiawayang.com/2010/10/16/video-wo-jumenengan-prabu-rama-wijaya/
11 WO Sekar Budaya Nusantara -Kangsa Adu Jago https://indonesiawayang.com/2010/11/02/video-wo-kangsa-adu-jago/
12 WO Sekar Budaya Nusantara -Kartapiyaga Maling https://indonesiawayang.com/2010/11/03/video-wo-kartapiyaga-maling/
13 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandawa Kurawa Lahir https://indonesiawayang.com/2010/11/23/video-wo-pandawa-kurawa-lahir/
14 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandawa Piningit https://indonesiawayang.com/2010/11/24/video-wo-pandawa-piningit/
15 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandawa Tani https://indonesiawayang.com/2010/11/26/video-wo-pandawa-tani/
16 WO Sekar Budaya Nusantara -Pandu Gugur https://indonesiawayang.com/2010/11/29/video-wo-pandu-gugur/
17 WO Sekar Budaya Nusantara -Petruk Dadi Ratu https://indonesiawayang.com/2010/11/30/video-wo-petruk-dadi-ratu/
18 WO Sekar Budaya Nusantara -Petruk Mantu https://indonesiawayang.com/2010/12/01/video-wo-petruk-mantu/
19 WO Sekar Budaya Nusantara – Wahyu Makutharama https://indonesiawayang.com/2010/12/02/video-wo-wahyu-makutharama/
20 WO Sekar Budaya Nusantara – Wahyu Cakraningrat https://indonesiawayang.com/2011/01/05/video-wo-wahyu-cakraningrat/
21 WO Sekar Budaya Nusantara – Arjuna Wiwaha https://indonesiawayang.com/2010/12/15/video-wo-arjuna-wiwaha/
22 WO Sekar Budaya Nusantara – Rahwana Sang Angkara Murka (I dan II) https://indonesiawayang.com/2010/06/05/wo-rahwana-sang-angkara-murka/
23 WO Sekar BUdaya Nusantara – Punakawan Kembar https://indonesiawayang.com/2010/06/04/wo-punakawan-kembar/
24 WO Sekar Budaya Nusantara – Kresna Duta https://indonesiawayang.com/2010/12/29/video-wo-kresna-duta/
25 WO Sekar Budaya Nusantara – Kunthi Pilih https://indonesiawayang.com/2010/06/08/wo-kunti-pilih/
26 WO Sekar Budaya Nusantara – Prasetya Dewabrata https://indonesiawayang.com/2010/12/28/video-wo-prasetya-dewabrata/
27 WO Sekar Budaya Nusantara – Sayembara Kasi https://indonesiawayang.com/2010/06/09/wo-sayembara-kasi/
28 WO Sekar Budaya Nusantara – Sekar Pudhak Tunjung Biru https://indonesiawayang.com/2010/06/10/wo-sekar-pudhak-tunjung-biru/
29 WO Sekar Budaya Nusantara – Semar Mantu https://indonesiawayang.com/2010/06/11/wo-semar-mantu/
30 WO Sekar Budaya Nusantara – Talirasa Rasatali https://indonesiawayang.com/2010/12/31/video-wo-talirasa-rasatali/
31 WO Sekar Budaya Nusantara – Udawa Waris https://indonesiawayang.com/2010/12/31/video-wo-udawa-waris/
32 WO Sekar Budaya Nusantara – Wangsa Bharata
33 WO Sekar Budaya Nusantara – Wisanggeni Takon Bapa https://indonesiawayang.com/2010/12/16/video-wo-wisanggeni-takon-bapa/
34 WO Sekar Budaya Nusantara – Wisuda Satriatama
35
36

tug-of-war1

16 thoughts on “Wayang Orang”

  1. Numpang tanya, Mas.

    Seingat saya ada cerita wayang yang bukan berdasarkan Ramayana maupun Mahabharata dan tokohnya Umarmaya dan Umarmadi, apakah punya link mp3nya?

    Salut atas situsnya.

    ____
    Belum ada mas
    Macam macam sangat banyak, yang paling sering dibahas adalah wayang purwa yang merefer ke Mahabarata dan Ramayana.
    Ada juga yang lain seperti Wayang Madya yang mengambil setting cerita di Tanah Jawa setelah Jamannya Mahabarata usai.
    Nuwun

  2. maaf mas klo wayang dari cirebon ada cerita dalam format mp3 nya gak ya….

    ____
    Sementara belum ada

  3. Mas Prabu, amargi kanthi website punika kula saged ngunduh lan sinau bab pewayangan. Kula punika sutresna budhaya jawi. Matur nuwun Mas Prabu, mugiya budhaya punika tetep langgeng. Amin

    1. Matur nuwun Pak Yadi
      monggo sami-sami sinau lan saget dipun tularaken kangge sanesipun amrih tetep langgeng budaya adi luhung punika
      nuwun

  4. Nuwun sewu mas.numpang tanya.dari sekian deretan dalang dalang jawa tengah kok saya belum pernah liat atau mendengan Album wayang Ki Suparman Alm (Dalang dari Jogja) ya mas.bapak saya sangat nge fans dengan Alm.kalau bisa mas.mohon Album Ringgit Purwo Ki Suparman Alm dimasukkan di wayang Prabu..penggemar Beliau juga banyak…matur nuwun

    1. Monggo menawi wonten ingkang gadhah disharing teng mriki kajengipun saya lengkap, saya kathah dalang ingkang ndalang wonten blog niki
      nuwun

  5. mas prabu, kulo bade nywin ketoprak banyumasan sing lakone umarmaya kembar, mtrnwun saderenge.

  6. Kula badhe donlot wayang orang mp3 kok kedah mawi anglebetaken kata sandi. Kados pundi caranipun anguningani sandi menika?

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

Media Berbagi Para Pecinta Wayang

%d bloggers like this: